Приветик со всеми праздниками вас всех.!

вопросик есть поможешь решить уравнение по математике?

есть задание есть ответ а как написать правильно написать уравнение, написать не можем ... если можешь помоги ... может дети дома есть, помогут решить?

9b+6b-15=615 так написано в учебнике математика 5 класс ... после выходных вышел сын и все что то не может решить.?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:45
    0
    15b-15=615;

    15b=630

    b=42 тебя тоже с празгиками!; -)
  2. 23 сентября, 04:56
    0
    9b+6b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15=42