Лена валя и оля собирали грибы. все вместе они собрали 20 грибов. Лена собрала столько грибов сколько Валя и оля вместе а Валя на 2 гриба больше чем оля. Сколько грибов нашла Оля?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:49
    0
    Вместе-20 грибов

    Лена-х

    Валя-х

    Оля-х-2

    Х+х+х-2=20

    3 х=20+2
  2. 29 мая, 22:34
    0
    Оля х

    Валя х+2

    Лена 2 х+2

    Х+х+2+2 х+2=20

    4 х=16

    Х=4 гриба собрала Оля

    4+2=6 грибов собрала Валя

    4+6=10 собрала лена