Вера, Лена и Катя собирали в лесу грибы. Вера нашла 24 гриба, а Лена в З раза меньше, чем Вера. Катя нашла в 2 раза больше грибов, чем Лена. Сколько всего грибов нашли девочки

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:32
    0
    24/3=8 гриба нашла Лена

    8*2=16 грибов нашла Катя

    8+16+24=48 грибов нашли девочки

    Ответ 48 грибов