Периметр прямоугольника равен 36 см длина одной из его сторон 8 см найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:10
    -1
    1) 8*2=16

    2) 36-16=20

    3) 20:2=10

    4) 8*10=80 смв кв
  2. 21 февраля, 01:42
    -1
    1) 8*2=16 (СМ) 2 длинны

    2) 36-16=20 (СМ) 2 ширины

    3) 20:2=10 (СМ) 1 ширина

    4) 10*8=80 (см2) площадь