Площадь квадрата 2500 как см. найди площадь прямоугольника длина которого равна стороне квадрата а ширина на 8 см меньше стороны квадрата выразить площадь прямоугольника в более крупных единицах

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:17
    0
    A*a=2500

    a=50 см - стороная квадрата и длина прямоугольника

    b=50-8=42 см ширина прямоугольника

    S=a*b = 50*42=2100 cм (квадратных) площадь прямоугольника

    а теперь выражаем в более крупных единицах

    2100 см / 10000=0.21 квадратный метр