Тоомас проехал на велосипеде 24 км за 2 2/3 часа. За какое время он преодолеет 30 км, если будет ехать с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:15
    0
    2 2/3 часа = 8/3 часа

    u=s/t

    u = 24/8/3=24*3/8=9 км/ч

    t=s/u

    t=30/9=3,3 часа