Обломов весит 80 кг. Он похудел на 25%, потом прибавил в весе на 20%, похудел на 10%, потом прибавил в весе на 20%. Прибавил ли он в весе или похудел?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:00
    0
    Очень интересно - задачи по математике - и Обломов Гончарова ... неужели других фамилий не существует)

    80/100*25 = 20 (кг) - 25 %

    80 - 20 = 60 (кг) когда похудел на 25%

    60/100*20 = 12 (кг) - 20 %

    60+12 = 72 (кг) когда прибавил 20 %

    72/100*10 = 7,2 (кг) 10 %

    72-7,2 = 64,8 (кг) когда похудел на 10%

    64,8/100*20 = 12,96 (кг) 20 %

    64,8 + 12,96 = 77,76 (кг) когда прибавил 20%.

    Весил 80 кг, в конце стал весить 77,76 кг, следовательно похудел.