Решить уравнения:

1) 8x-4=3x+4;

2) 4 (2x-3) + 2x=3-5 (x-3) ;

3) 2x-3/9+x-1/5=2

4) (x-1) ^2=3 (1-x) + 2x

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:00
    0
    1) 5x = 8

    x = 1,6

    2) 8x - 12 + 2x = 3 - 5x + 15

    15x = 30

    x = 2

    3) 2 х - 1/3 + х - 1/5 = 2 (если я правильно понимаю условие)

    3 х = 2 - 8/15

    3 х = 22/15

    х = 11/15

    4) х^2 - 2 х + 1 = 3 - 3 х + 2 х

    х^2 - х - 2 = 0

    По теореме Виета

    х1 + х2 = 1

    х1 х2 = - 2

    х1 = - 1

    х2 = 2
  2. 11 ноября, 12:06
    0
    8x-3x=4+4

    5x=8

    x=8/5=1,6