От одной пристани одновременно в одном направление отплыли два катера. Скорость первого катера 60 км/ч а второго составляет 4/5 скорости первого. Через сколько времени расстояние между ними будем 72 км?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:18
    0
    1) 60 * 4/5 = 48 км/ч - скорость второго катера

    2) 60 - 48 = 12 км/ч - скорость удаления

    3) 72 : 12 = 6 ч - через столько между ними будет 72 км.
  2. 16 июля, 21:42
    0
    1) 60:5•4=48 (км/ч) - v2

    2) 60 - 48 = 12 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 72 : 12 = 6 (ч)

    Ответ: Расстояние 72 км между ними будет через 6 часов