В классе 25 учеников. На уроке физкультуры 2/5 катались на лыжах, а остальные на санках. Сколько учеников катались на санках?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:36
    0
    2/5 учеников это 25*2.5 = 25 / 5 * 2 = 5 * 2 = 10 учеников катались на лыжах

    Значит на санках катались 25 - 10 = 15 учеников
  2. 27 марта, 06:59
    0
    Я думаю что 8 учеников на лыжах