А двух полках стояло 180 книг. Когда с первой полки на вторую переставили 25 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на каждой

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:47
    0
    180:2=90 книг стало после перестановки на каждой полке

    90+25=115 книг было на одной полке

    180-115=65 книг было на второй полке
  2. 14 декабря, 21:48
    0
    1) 180:2=90 сколько стало книг когда их переложили

    2) 90-25=65 книг на 1 полке

    3) 180-65=115 книг на 2 полке

    Ответ: 65 и 115