1) Из 250 лошадей было 30 вороных, а 0.7 всех лошадей были серыми. Кроме вороных и серых, были лишь лошади рыжей масти. Сколько было лошадей рыжей масти?

2) Купили 120 тюбиков клея. Из них в 30 тюбиках был резиновый клей, а в 0.4 остальных тюбиков был казеиновый клей. Кроме резинового и казеинового клея был куплен и силикатный клей. Сколько тюбиков силикатного клея было куплено?

3) Белка с бельчонком запасли на зиму 350 грибов. Бельчонок собрал 75% числа грибов, собранных белкой. Сколько грибов собрала белка и сколько бельчонок?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:16
    0
    Рыжих лошадей было 250 - (30 + (250 * 0,7) = 250 - 205 = 45 голов. Ответ: 45 рыжих лошадей. 2 задача

    120-30=90 это казеиновых и силикатных вместе 90 умножить на 0,4=36 это казеиновых 120-30-36=54 силикатного