Решите задачу: 1) из 250 лошадей было 30 вороных, а 0,7 всех лошадей были серыми. кроме вороных и серых, были лишь лошади рыжей масти. сколько было лошадей рыжей масти? 2) купили 120 тюбиков клея. из них в 30 тюбиках был резиновый клей, а в 0,4 остальных тюбиков был казеиновый клей. кроме резинового и казеинового клея был куплен и силикатный клей. сколько тюбиков силикатного клея было куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:27
    0
    1) 1) 259•0,7=175

    2) 175+30=205

    3) 250-205=45 - лошадей рыжей масти

    2) 1) 120•0,4=48

    2) 48+30=78

    3) 120-78=42 - силикатного клея