Из 250 лошадей было 30 вороных, а 0,7 всех лошадей были серыми. Кроме вороных и серых, были лишь лошади рыжей масти. Сколько было лошадей рыжей масти?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:38
    0
    Рыжих лошадей было 250 - (30 + (250 * 0,7) = 250 - 205 = 45 голов.

    Ответ: 45 рыжих лошадей.