Белка с бельчонком запасли на зиму 350 грибов. Бельчонок собрал 75% числа грибов, собранных белкой. Сколько грибов собрала белка и сколько бельчонок?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:45
    0
    х-собрала белка,

    0,75 х-бельчонок (75%) х+0,75 х=350

    1,75 х=350

    х=350:1,75=200 (орехов собрала белка)

    350-200=150 (бельчонок)
  2. 17 октября, 18:25
    0
    х грибов собрала белка

    0,75 х собрал бельчонок

    х+0,75 х=350

    1,75 х=350

    х=200 грибов собрала белка

    200*0,75=150 грибов собрал бельчонок