Решите равнение log0.3 (5+2x) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:52
    0
    Log0.3 (5+2x) = 1

    Представим единицу как log0.3 (0.3) :

    log0.3 (5+2x) = log0.3 (0.3)

    Потенцируем (отбрасываем логарифм) :

    5+2x=0.3

    2x=-4,7

    x=-2.35