Белка с бельчонком запасы на зиму 350 грибов. Бельчонок собрал 75% числа грибов, собранных белкой. Сколько грибов собрала белка и сколько бельчонок?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:27
    0
    100% собрала белка, 75% собрал бельченок

    100+75=175 собрали оба

    350:175=2 гриба составит 1%

    2*100=200 грибов собрала белка

    200:100*75=150 грибов собрал бельченок