Белка с бельчонком запасли на зиму 350 грибов. Бельчонок собрл 75%числа грибов, собрных белкой. Сколько грибов собрала белка и сколько бельчонок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:28
    0
    Обозначим грибы белки за х.

    Получим уравнение:

    х + 0,75 х = 350

    1,75 х = 350

    х = 350 : 1,75

    х = 200 (гр.) - собрала белка.

    1) 200*0,75 = 150 (гр.) - собрал бельчонок.