Решите уравнение 2x-4 (под корнем) = х-2 (без корня)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:44
    0
    ОДЗ: x≥2

    2x - 4 = x² - 4x + 4

    x² - 6x + 8 = 0

    D = 36 - 32 = 4

    x₁ = (6 - 2) / 2 = 2

    x₂ = (6 + 2) / 2 = 4

    Ответ: 2 и 4