В один пакет насыпали 1 целую5/6 кг а в другой в4 раза больше. на скоько большенасыпали во второй пакет, чем в первый.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:54
    0
    4-1=3 (раза)

    1 5/6 кг*3=1 5/6 кг*3=11/6 кг*3=33/6 кг=5 3/6 кг=5 1/2 кг

    Ответ: во второй насыпали на 5 1/2 кг больше, чем в первый
  2. 19 декабря, 18:23
    0
    1) 1 5/6 * 4=11 / 6 * 4=22/3=7 1/3 кг (во 2 пакете)

    2) 7 1/3 - 1 5/6 = 22/3 - 11/6 = 33/6=5 3/6=5 1/2=5,5 кг (разница)

    ответ: на 5,5 кг больше насыпали во 2 пакет