В прямоугольнике ширина на 6 см меньше, а длина в 1,4 раза больше ширины. Какова длина прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:28
    0
    Пусть х (см) - ширина, тогда 1,4 х (см) - длина.

    Уравнение: 1,4 х - х = 6

    0,4 х = 6

    х = 6 : 0,4

    х = 15 (см) - ширина

    1,4 * 15 = 21 (см) - длина

    Ответ: 21 см - длина прямоугольника.