Футболка стоит 220 руб. Сколько можно купить футболок на 1000 руб со скидкой 20%?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:38
    0
    220*20:100 = 44 рубля скидка

    220-44 = 176 руб стоит футболка со скидкой

    1000 : 176 = 5,68, т. е. Можно купить 5 футболок
  2. 19 февраля, 04:11
    0
    1) 220:100%=2.2 - 1%

    2) 100%-20%=80%

    3) 2.2*80%=176 рублей

    4) 1000:176=5 (ост. 120).