Найдите число, подходящие вместо вопросительного знака

50 70 15

64 16 10

114 38?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:37
    0
    Например, так:

    первый столбец 50+64=114

    второй столбец 70-16*2=38

    третий столбец 15+10*3=45

    Поставим вместо? 45

    Но, не очень убедительно, может, кто лучше предложит.
  2. 8 февраля, 18:53
    0
    (50 + 70) : 8 = 15

    (64 + 16) : 8 = 10

    (114 + 38) : 8 = 19