Математика. Одна сторона треугольника равна 4 см, а другая - на 5 см больше её. Третья сторона на 2 см меньше, чем вторая. Найди периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:50
    0
    4+5=9 (см) - другая сторона треугольника.

    9-2=7 (см) - 3 я ст. трехугольнка.

    Р=4+9+7=20 (см)

    Ответ: P = 20 см