Какое число должжно быть вместо вопросительного знака? 15, 12, 13, 10, 11, 8,?

какое число должжно быть вместо вопросительного знака? 36, 38, 34, 42, 26,?

какое число должжно быть вместо вопросительного знака? 28, 37, 34, 41, 39, 44,?, 46

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:41
    0
    1.9 (т. к. 15-13=2, 13-11 = 2, значит 11-2 = 9)

    2.58 (т. к. между 38 и 36 разница 2, 38 и 34 в 2 раза больше 4, между 42 и 34 опять в 2 раза больше 8 и т. д.)

    3.43 (т. к. последующая цифра это сначала + 6, потом + 5 и т. д.)