Третий вопрос профессора Циферелло. Найди закономерность и запиши число, которое должно стоять на месте вопросительного знака. Полученное число запиши в ответе без знака препинания. 4,7,13,22, ..., ..., ...,?."

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:57
    0
    4 + 3•1=7

    7 + 3•2=13

    13+3•3=22

    22+3•4=34

    34+3•5=49

    49•3•6=67

    67•3•7=88

    Вместо "?" Должно стоять число 88

    4,7,13,22,34,49,67,88