Найдите закономерность и выберите число, которое должно стоять вместо вопросительного знака.

35 33?

44 71 24 51 45 36

Варианты: 1) 34 2) 40 3) 27

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:17
    0
    Первая тройка:

    Числа 44 и 71: их связывает то, что 4+4=8 и 7+1=8; Соответствующее им число - 35.

    Рассмотрим разность: 71-44=27. Заметим, что 27+8=35. (Восьмерка берется из того что 4+4=8 и 7+1=8)

    Вторая тройка:

    Числа 24 и 51: их связывает то, что 2+4=6 и 5+1=6; Соответствующее им число - 33.

    Рассмотрим разность: 51-24=27. Заметим, что 27+6=33. (Шестерка берется из того что 2+4=6 и 5+1=6)

    Аналогичным образом поступим и с последней тройкой:

    Числа 45 и 36: их связывает то, что 4+5=9 и 3+6=9; Соответствующее им число - неизвестно.

    Рассмотрим разность: 45-36=9. Заметим, что 9+9=18.

    Ответ: неизвестное число - 18.

    Среди твоих вариантов числа 18, но этот ответ должен быть правильным. Или ты где-то ошибся.