Русский купец путешествавал по Индии. В одном из городов он купил 34 кг пряностей, во втором в 2 раза больше, чем в первоь, а в третьем на 12 кг меньше, чеь 1-2 городах вместе. сколько он купил вьесте.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:57
    0
    34*2=68 (кг) - во втором городе

    68+34=102 (кг) - в первом и втором вместе

    102-12=90 (кг) - в третьем городе

    68+34+90=192 (кг)

    Ответ: 192 кг он купил.
  2. 27 июня, 14:19
    0
    1) 34*2=68 (кг) - во 2 ом городе

    2) (68+34) - 12=90 (кг) - в 3 ием городе

    3) 90+68+34=192 (кг)

    Ответ: во всех городах он купил 192 кг пряностей