Русский купец путешествовал по Индии. В одном из городов он купил 34 кг пряностей, во втором городе-в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем-на12 кг меньше, чем в первых двух городах вместе. Сколько всего пряностей купил русский купец в этих городах?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:12
    0
    34 + (34•2) + (34•2-12) = 158
  2. 8 февраля, 18:18
    0
    34*2=68 34+68=102 102-12=90 90+102+34=226