Русский купец путешествовал по Индии. В одном из городов он купил 9 кг пряностей, во втором городе - в 6 раз больше, чем в первом, а в третьем - на 12 кг меньше, чем в первых двух городах вместе. Сколько всего пряностей купил русский купец в этих городах?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:48
    0
    1) 9*6 = 54 (кг) он купил во втором городе.

    2) 9+54 = 63 (кг) он купил в двух городах.

    3) 63-12=51 (кг) он купил в 3-ем городе.

    4) 51+54+9=114 (кг) Он купил в 3-ех городах.