Русский купец путишестввал по Индии. В одном из городов он купил 34 кг пряностей во втором городе в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 12 кг меньше чем в первых двух городах вместе. Сколько всего пряностей купил русский купец в этих городах

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:16
    0
    1) 34*2=68 (кг) во втором городе

    2) 34+68=102 (кг) в 1 2 городах

    3) 102-12=90 (кг) в 3 городе

    4) 102+90=192 (кг) пряностей в трех городахх
  2. 30 августа, 10:46
    0
    1) 34*2=68 (кг) - пряностей купил во 2-ом городе

    2) 34+68=102 (кг) - пряностей вместе в 1-ом и 2-ом городах

    3) 102-12=90 (кг) - пряностей купил в 3-ем городе

    4) 102 + 90=192 (кг) - всего купил в 3-ех городах

    Ответ: 192 кг