Решите уравнение

(3+i) (1-2i) = - 21+7i

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:57
    0
    (3+i) (1-2i) = - 21+7i

    3+i-6i-2i ²=-21+7i

    -12i-2i²=-24

    -2i-12i+24=0

    a=-2 b=-12 c=24

    D=b²-4ac=-12²-4 * (-2) * 24=144+8*24=192+144=336

    x1,2 = (-b+-√D) / 2a

    x1 = (12-√336) / 2 * (-2) = - 3+√21≈1,58258

    х2 = (12+√336) / - 4=-3-√21≈-7,58258