Мама отгадала в кроссворде четыре раза больше слов чем Саша а в месте они отгадали 80 слов сколько слов отгадал каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:27
    0
    Мама - 4 х

    Саша - х

    всего-80 слов

    решение

    4 х+х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16 - Саша

    16*4=64 - мама
  2. 30 сентября, 21:55
    0
    Итак, сын отгадал - х, тогда мама отгадала - 4 х.

    Получаем: 4 х + х = 80

    Решим: упрощаем - 5 х = 80

    Находим х: х = 80 : 5

    Получаем: х = 16 - Сын

    4 * 16 = 64 - Мама