Решите уравнение 2x+1/2-3/4=7x/8

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:34
    0
    2 х+1/2-3/4=7 х/8 | * 8

    16 х + 4 - 6 = 7 х

    16 х - 7 х = 6-4

    9 х=2

    х=2/9