Решите уравнение: 5/18 + (15/18 - (х-7/18) = 11/18 Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:11
    0
    5/18 + (15/18 - (х-7/18) = 11/18

    15/18 - (х-7/18) = 11/18-5/18

    15/18 - (х-7/18) = 6/18

    х-7/18=15/18-6/18

    х-7/18=9/18

    х=9/18+7/18

    х=16/18

    х=8/9