За день Андрей зарабатывает 3 руб., а Петр - 5 руб. Вместе они заработали 120 руб. Сколько рублей заработал Петр?

Как именно она решается?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:48
    0
    Элементарно Ватсон! Начнем, прибавим 3 и 5 (=8), найдем сколько они зарабатывают рублей в день. Дальше делим 120 на 8 (=15), это будет сколько дней они зарабатывали, чтобы в сумме дохода получить 120 рублей. Ну а теперь просто умножаем 5 на 15 и получаем 75 рублей. Ответ: 75 рублей заработал Петр. "Если что - то не понятно, пиши."
  2. 10 мая, 23:08
    0
    1) 5 + 3 = 8 руб. в день зарабатывают вместе.

    2) 120 : 8 = 15 дней работали вместе.

    3) 15 * 3 = 45 руб. заработал Андрей.

    4) 15 * 5 = 75 руб. заработал Петр.

    Ответ: 75 рублей заработал Петр.