Иван зарабатывает за час 3 грн. а Петр 5 грн. Вместе они заработали 120 грн. Сколько заработал Иван?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:52
    0
    1) 5 + 3 = 8 грн/час зарабатываю вместе

    2) 120 : 8 = 15 дней работали вместе

    3) 15 * 3 = 45 грн заработал Иван

    4) 15 * 5 = 75 грн заработал Петр