За час рабочий А зарабатывает 24 рублей, а рабочий Б - 40 рублей. Вместе они заработали 960 рублей. Сколько рублей заработал рабочий Б?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:44
    0
    24+40=64 (руб.) - заработали за 1 час два рабочих

    960:64=15 (часов) - работал каждый из рабочих

    15*40=600 (руб.) - заработал рабочий Б