Кирпичный завод должен изготовить для строительства Дворца культуры 270 тыс. штук кирпича. В первую неделю он выполнил четыре девятых задания, во вторую неделю он изготовил на 10% больше кирпичей, чем в первую неделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:32
    0
    1) 270 : 9 = 30 (т.) штук кирпича

    2) 30 * 4 = 120 (т.) за первую неделю

    3) 100 : 10 = 10

    4) 120 : 10 = 12 (т.) разница

    5) 120 * 2 + 12 = 252 (т.) за две недели

    6) 270 - 252 = 18 (т.)

    ответ: осталось изготовить 18 тысяч кирпичей