Решите задачу кирпичный завод должен был изготовить для строительства Дворца культуры 270 тыс. штук кирпича. В первую неделю он изготовил 4/9 задания, во вторую неделю он изготовил на 10%больше, чем в первую неделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:07
    0
    Пошаговое объяснение:

    270000:9*4 = 120000 штук первая неделя

    120000*10%=12000 на 12000 шт больше

    120000+12000=132000 во вторую неделю

    270000 - (120000+1320000) = 18000 шт осталось