Расставь круглые скобки в уравнение 8 х+3 х-1=24 х+1 так, чтобы число 3 оказалось корне. получившегося уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:33
    0
    Решал уже.

    8 (x + 3) (x - 1) = 24 (x + 1)

    Если x = 3, то 8*6*2 = 24*4 = 96

    Левая часть равна правой, значит, x - корень.

    Второй корень этого уравнения - 2.