Из посёлков в противоположных направлениях выехали одновременно машина и велосипед. Машина двигалась со склростью 76 км/ч. Через 6 ч расстояние между ними было 684 км. С какой скоростью ехал велосипед?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:42
    0
    Для того, чтобы решить эту задачу, надо выполнить несколько действий. Во первых, следует найти расстояние, пройденное машиной. Для этого воспользуемся формулой:

    S=vt, где S - расстояние, v - скорость, а t - время. Подставим числа и получим:

    S=76*6=456 км. Теперь найдём расстояние, которое проехал велосипедист. Для этого из общего расстояния вычтем расстояние автомобиля и получим

    684-456=228 км. Теперь, наконец, найдём скорость велосипеда. Её мы выразим из формулы расстояния и получим:

    v=S:t=228:6=38 км/ч. Это наш ответ, запишем его верно:

    Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 38 км/ч.