Лучи от двух источников света А и В, установленных на сцене, освещают гимнастику, работающую на подвешенном кольце С. никакой высоте (в м) будет находится гимнастка в момент, когда угол между лучами будет 90°, если АЕ = 10 м, ВЕ = 6,4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:34
    0
    Найдем гипотенузу прямоугольного треугольника - sqrt (100+40,96).

    Найдем синус угла треугольника АЕВ = ВЕ/AB = 6,4/sqrt (140,96)

    Найдем синус угла треугольника АЕH = AH/AE = AH/10

    6,4/sqrt (140,96) = AH/10

    AH = 64/sqrt (140,96)