Коротышки решили заниматься спортом гимнастику, выбрали 12 коротышек гимнастику бокс на 4 меньше чем гимнастику а футбол на 5 больше, бокс. сколько занялось коротышек занялось спортом? какой вид предпочитают коротышки

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:28
    0
    1) 12-4=8 (к) - выбрали бокс

    2) 8+5=13 (к) выбрали футбол

    3) 8+13=21 (к) выбрали бокс и футбол

    4) 21+12=33 (к)

    Ответ: всего было 33 коротышки. Максимальное число коротышек предпочли футбол.