В треугольнике КМН сторона МН равна 76 см сторона КН на 34 см больше МН а сторона КМ на 21 см больше. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:50
    0
    76+34=110 (см) сторона КН

    110+21=131 (см) сторона КМ

    76+110+131=317 (см) периметр

    ответ Р=317 сантиметров
  2. 24 июня, 13:54
    0
    Сторона КМ больше какой стороны на 21 см к?

    если МН, тогда она равна 97 см, а сторона КН равна 110 см и получаем периметр равный 76+110+97=283 см

    если КН, тогда 131 см, а периметр 76+110+131=317 см