1) Коротышки из Солнечного города решили заниматься спортом. Гимнастику выбрали 12 коротышек, бокс - на 4 меньше, чем гимнастику, а футбол - на 5 меньше, чем бокс. Сколько коротышек занялись спортом? Какой вид спорта предпочитают коротышки?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:36
    0
    12-4 = 8 коротышек выбрали бокс

    8-5=3 коротышек выбрали футбол

    12+8+3=23 каратышек занялись спортом

    Каратышкам очень нравится гимнастика!
  2. 19 июня, 11:14
    0
    12-4=8 - бокс

    8-5=3-футбол.