Коротышки из Солнечного города решили заняться спортом. Гимнастику выбрали 12 коротышек, бокс на 4 меньше, чем гимнастику, а футбол на 5 больше, чем бокс. Сколько коротышек занялось спортом? Какой вид спорта предпочитают коротышки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:34
    0
    1) 12-4=8 (к.) - Занялись боксом.

    2) 8+5=13 (к.) - Занимаются футболом.

    3) 12+13+8=33 (к.)

    Ответ: Коротышки предпочитают футбол
  2. 18 июня, 22:11
    +1
    12-4=8 к. - выбрали бокс

    8+5=13 к. - выбрали футбол

    12+8+13=33 к. занялось спортом

    футбол предпочли больше всего коротышек