Швея за 12 минут обтачивает комплект белья, а ученица за 27 минут. За сколько минут, работая вместе комплект постельного белья будет готов

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:32
    0
    Швея - 12 мин.

    ученица - 27 мин.

    вместе - ? мин.

    1. 12 + 27 = 39 (мин.) сумма времени швеи и ученицы.

    2. 39 : 2 = 19,5 (мин) уйдет на пошив комплекта, если будут работать двое.