Помогите решить пример: 124+348-85+654:32

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:05
    0
    Здесь есть два варианта решения:

    I: если решать так, как указано в задаче.

    124 + 348 - 85 + 654 / 32 = 407, 4357

    1) 654 / 32 = 20,4375

    2) 124 + 348 = 472

    3) 472 - 85 = 387

    4) 387 + 20,4357 = 407, 4357

    II: если округлять десятичные дроби (я могу допустить, что задача неполна, поэтому даю и это решение).

    124 + 348 - 85 + 654 / 32 = 407

    1) 654 / 32 = 20, 4357 ~ 20, 436 ~ 20, 44 ~ 20

    2) 124 + 348 = 472

    3) 472 - 85 = 387

    4) 387 + 20 = 407

    P. S. : знаком ~ я изобразила знак "приближённо равно".