Решить задачу автомобиль ехал 3 часа со скоростью 60 км/час ... обратно он был 4 часа. с какой скоростью возвращался автомобиль

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:47
    -1
    V1*t1=v2*t2

    v2 = v1*t1/t2 = 60 км/час * 3 час / 4 час = 45 км/час
  2. 16 февраля, 05:17
    -1
    S=3*60=180 км

    V=180:4=45 км/ч